«День детства» 2021

Сегодня, 24 августа, в Приозерске на общественной территории, построенной в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» на ул. Северопарковая, прошел фестиваль Ленинградской области «День детства»! И хотя дождь до минимума скорректировал подготовленную коллективами культурного центра «Карнавал» большую программу, праздник все-таки состоялся, потому что главные его участники – многодетные семьи, несмотря на непогоду, пришли на торжество, а артисты яркими, красочными выступлениями скрасили хмурый дождливый день.

«В эти дни мероприятия проекта проходят на территории двенадцати районов Ленинградской области. Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета общественных коммуникаций региона. И это прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты, рассказать о лучших формах семейного отдыха, обменяться контактами, договориться о будущем взаимодействии», - сказал, открывая фестиваль член молодежного Парламента Ленинградской области, депутат Совета депутатов Приозерского городского поселения Алексей Тюрин.

«Сегодня в Санкт-Петербурге открывается 17 съезд уполномоченных по правам детей в Российской Федерации. Пусть наш праздник станет теплым приветом от приозерских семей этому съезду», - сказала в приветственном слове к участникам и артистам праздника в Приозерске заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова и пожелала всем хорошей погоды в доме, любви и взаимопонимания в семье.

Детям из многодетных семей на празднике вручили подарки – настольные игры и, конечно, все сфотографировались на память.

Устроители фестиваля пообещали, что его продолжение в полном формате состоится в сентябре. Будут и большой концерт, подготовленный творческими коллективами КЦ «Карнавал», интересные мастер-классы от Центра детского творчества.

Оригинальный текст и фото https://vk.com/priozerskiy?w=wall-178746454_5305

Категория: