«День Великой Победы»

09 мая 2018 года вся страна отметила 73-ю годовщину Великой Победы. В городе Приозерске состоялось большое празднование этой даты.

Более двух тысяч человек прошли победным строем «Бессмертного полка» от Приозерской ЦРБ по улице Калинина к Центральной площади.

Шагая в едином марше с фотографиями ветеранов, мы понимаем, что память жива. Мы рассказываем нашим детям и внукам о подвигах наших отцов, и о том, что мы не имеем права предать забвению их героический подвиг. После минутного молчания, в небо полетели тысячи белых воздушных шаров, символизирующих связь между поколениями.

Торжественным открытием празднования Дня Победы стал концерт Заслуженной артистки России Варвары, которая поздравила гостей и жителей города Приозерска с Великим праздником Победы, подарив свои вокальные композиции.

Далее, в концертной программе «Равнение на Победу!» приняли участие творческие коллективы и исполнители города Приозерска и Приозерского района.

Символической паузой в громком праздновании Дня Победы стал Кинозал, организованный прямо на площади. На большом экране, установленном у сцены, транслировались советские фильмы о войне.

Затем, вокальные коллективы и исполнители г. Приозерска провели интерактивный музыкальный марафон «Вместе поем о весне и Победе».

Творческим подарком для гостей и жителей города Приозерска стал концерт Заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко. Ею были исполнены популярные музыкальные композиции, которые завели и раскрепостили добрую и щедрую на эмоции публику. Город тепло и радушно встретил Российскую певицу, подарившую массу положительных эмоций зрителям.

Завершилась праздничная программа Победным фейерверком.

Ежегодно, 9 мая, мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, работников тыла, блокадников Ленинграда, узников гетто и концлагерей, жертв Холокоста с праздником Победы, дарим цветы и подарки, устраиваем пикники и концерты, приглашаем их на праздничные мероприятия. Низкий вам поклон, наши дорогие и любимые ветераны! Здоровья вам, счастья, и оставайтесь надолго в строю!

 

Категория: