"ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА! ГУЛЯЙ ШИРОКАЯ"

9 марта, на Центральной площади города проходило праздничное, народное гуляние  "ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА! ГУЛЯЙ ШИРОКАЯ".

Жители, и гости Приозерска вместе с артистами Приозерского культурного центра «Карнавал» провожали холодную зимушку. На главной сцене, для горожан участники народного самодеятельного коллектива Ансамбль русской песни «Завлекаши» спели русские народные песни, участники образцового самодеятельного коллектива Студия эстрадных миниатюр "Каламбур" показали весёлое театрализованное представление, провели интересные конкурсы  и дегустацию тёщиных блинов с участием зрителей.  

Так же, с искренними пожеланиями, приозерцев поздравили народный ансамбль казачьей песни из г. Санкт – Петербург «Ехали казаки», они исполнили свои самые зажигательные песни.

Для маленьких гостей, организаторы праздника устроили множество полезных развлечений. С ними водили хороводы, катали на каруселях и играли в развивающие игры.

Самые азартные участники народного гуляния перетягивали канаты, лазили на столб и поднимали гирю. Многие участники конкурсов выиграли полезные и дорогие призы в виде пылесоса, мясорубки, электрошашлычницы и др.

Чтобы поприветствовать Весну - символ всего нового и молодого, в финале праздника торжественно сожгли чучело Зимы. Вместе с ним, в дым превратились и развеялись по ветру неприятности обиды и грусть, которые участники праздника сложили в большой карман соломенного чучела.

 

Категория: