«Летний карнавал!»

Сладкая вата, карусели, батуды, сказочные герои, яркое солнце и зажигательное театрализованное шоу от артистов Приозерского культурного центра «Карнавал»!
В рамках Международного Дня защиты детей, в субботу 1-го июня, для маленьких жителей нашего города, на главной площади был организован и проведён познавательный весёлый праздник. Юные воспитанники культурного центра «Карнавал» играли с детишками в развивающие смешные игры, придумывали интересные эстафеты, конкурсы и представили на сцене забавные детские миниатюрки с красивыми костюмами и декорациями. С детишками танцевали флеш мобы  под новые, современные песни и дарили всем красивые флажки с надписью «Я люблю лето».

Так же, на площади для ребят развернулись палатки с мастер-классами от городских, ведущих преподавателей декоративно прикладного искусства. С детьми делали красивые сладкие цветы из гофрированной бумаги с конфетой внутри, рисовали на керамике, и на деревянных фигурках животных. В конце праздника артисты культурного центра «Карнавал» поздравили ребят с началом долгожданных летних каникул. Юным приозерцам пожелали хорошего отдыха, набраться сил, чтобы в сентябре пойти с позитивным настроением за новыми пятёрками.

День защиты детей, это один из самых старых праздников, его отмечают в мире с 1950 года. Традиционно в этот день проводится множество мероприятий, призванных напомнить о необходимости бережного отношения к детям. Празднуют раз в году, поэтому очень важно, чтобы забота о подрастающем поколении не ограничивалась только этой датой, которая напоминает взрослым о правах ребёнка. Основным правовым документом, подтверждающим права ребенка, является «Конвенция о правах ребенка», принятая ООН в ноябре 1989 года.

Категория: