XII областной фестиваль зимних народных игр "СНЕГУРИЯ"

14 декабря на центральной площади прошёл XII областной фестиваль зимних народных игр "СНЕГУРИЯ". В преддверии самого долгожданного чудесного праздника Нового года, главная хозяйка вьюг и метелей, хранительница снега и льда Снегурия, встречала  на Приозерской земле, с разных уголков Ленинградской области Дедов Морозов и Снегурочек.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы со всего Приозерского района. Настоящая гвардия веселых снеговиков, приветствовало всех жителей города Приозерска. Главные герои фестиваля Деды Морозы и Снегурочки подарили всем гостям, ребятам и малышам  новогоднюю сказку, с играми, хороводами, с танцами и забавами.

Творческий коллектив  Культурного центра «Карнавал» принял активное участие в подготовке и проведении праздничного открытия фестиваля «Снегурия», а так же готовили пару Деда Мороза(Влад Рябчиков) и Снегурочки(Екатерина Климентовская) для участия в конкурсной программе, где они с большим  достоинством представляли свой город, заняв почетное второе место, а Деду Морозу было присвоено звание «Лучший Дед Мороз».

Все Деды Морозы и Снегурочки были награждены Дипломами комитета по культуре Ленинградской области, областного Дома народного творчества и администрации Приозерского района за участие и памятными подарками, победители – дипломами, Кубками и денежными сертификатами.

Категория: