"Театр- это сказка, театр-это чудо!"

В календаре есть праздники, которые отмечают все: Новый год, 8 марта но 27 марта – это особый праздник для тех, кто любит театр! В это воскресенье, 27 марта, в малом зале культурного центра "Карнавал" к Международному дню театра состоялась праздничая театрализованная программа: "Театр- это сказка, театр-это чудо!".

Грациозная фея Театралочка и её помощница, мим Мими, рассказали о правилах поведения в театре, о сценическом костюме, показали настоящий театральный грим, и познакомили с пантомимой и бутафорией. Зрители не только смотрели, но и были вовлечены в действие. Например, непростая задача представилась перед мамами юных артистов, они перевоплотились в настоящих гримеров и справились с этой задачей на все сто! Мими и Театралочка предложили участникам найти различия в театральном реквизите, отличить бутафорию от настоящих предметов.

Артисты коллективов культурного центра наполнили праздничную программу творческими номерами. Дорогой зритель, мы надеемся, что любовь к театру вы сохраните на всю жизнь.

Категория: