"На перепутье сказочных дорог"

Как у культурного центра "Карнавал" собрались мальчики и девочки, квест необычный пройти по сказкам любимым да всем знакомым.

С 20 по 23 июля озорная Болтушка с сестрицами Матрёшками решили для ребят из летних оздоровительных лагерей испытание провести. Ох здорово-то было!

Разбежались матрёшки по станциям, а ребята за ними, на сказочные локации: "Угадай кто?" - ребята должны были составить правильно названия сказок, а также угадать имя персонажа изображённого на картинке. "Волшебные предметы" - друзья вспомнили волшебные предметы из сказок, а затем в волшебных галошах им необходимо было пройти эстафету. "Курочка Ряба" - чтобы прошептать своё желание золотому яйцу, мальчики и девочки разделились на команды и с помощью необычного изобретения перебрасывали на скорость разноцветные шарики. "Укрась сестрицу" - творческая станция, на которой друзья все вместе мастерили, вырезали, создавали, рисовали матрёшку - тантамареску. "Танцевальная репка" - под народный импровизированный оркестр ребята танцевали и героев из сказки "Репка" перечисляли. "Финальная".

За правильно выполненное задание команда получала по волшебному лепестку, чтобы в финале слово "Дружба" расколдовать и приз-мультфильм заветный получить.

Категория: