С экологией на "Ты"!

С 27 июля на игровой площадке у входа культурного центра развернулся экологический парк под названием " У природы есть друзья".

Юные эколята из детского сада №9 "Ягодка", ДОЛ из школы-сад "Семицветик", сад №5 "Золотая рыбка" и ДОЛ "Солнышко" школы №5 вместе с доброй лягушкой отправились по станциям. На "Экопознавательном" уголке ребята узнали о природных зонах России, а также повторили правила поведения на природе.

Доктор Ромашкина встретила юных друзей с настоящей "Зелёной аптекой", доктор рассказала о пользе лекарственных растений , а после команды собирали пазлы с изображением полезных трав.

В экологическом парке ребята познакомились с настоящей Капелькой , узнали о водоёмах, рассказали почему загрязняется вода и как люди могут помочь этой проблеме. За такие добрые ответы, Капелька провела замечательную водную эстафету.

Все знают, что мусору в лесу не место, поэтому на станции "Сортировка" команды успешно убрали полянку от бумаги и пластиковых бутылок, а главное рассортировали по нужным контейнерам. На игровой площадке экологического парка , коровка Му-му вместе с ребятами танцевали и заполняли землю летающими, плавающими в воде проживающими видами животных.

В финале , все без исключения поделились своей добротой к природе, ладошками, которые вырезали из бумаги и закрепили на волшебном Эко-дереве. Торжественно, под аплодисменты, мальчикам и девочкам лягушка вручила сертификат друзей природы. Друзья, любите окружающий мир, ведь мы на земле живем!

Категория: