Парад фантазий или день рождения автомобиля

Новый 2018 год в Клубе веселых затей «Стрекоза» начался задорно и познавательно: 29 января в гости к ребятишкам подготовительной группы МДОУ № 5 пришли: инспектор по правилам дорожного движения – Гаишкина (Полина Попова) и ее верная помощница Мигалочка (Гаяна Павлова).

Веселые героини познакомили маленьких друзей с необычным праздником – Днем автомобиля. Рассказали мальчишкам и девчонкам историю создания автотранспорта и познакомили с машинами будущего. Более того, ребятишки, используя большие, красочные детали любимого конструктора, смогли пофантазировать и создать свою машину мечты.

Всегда актуально напомнить малышам о правилах дорожного движения и оказания первой медицинской помощи: ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, перевоплощались в любимые транспортные средства, устраивали гонки на сказочных автовозах.

В финале праздничной программы юные пассажиры и пешеходы, с помощью ватмана, фломастеров, клея и цветных картинок, создали настольную игру, поэтапно разгадывая заранее подготовленные инспектором Гаишкиной шарады и загадки по правилам дорожного движения.

Замечательный получился праздник - добрый, веселый и познавательный!

Вот уж, действительно, парад фантазий!

Категория: