"Поклонимся великим тем годам"

Праздничная программа, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Радость Победы!» прошла 7 мая в Культурном центре «Карнавал».

- Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, когда фашизм был повержен и наступил долгожданный День Победы. Этот величайший праздник в истории России стал олицетворением силы и единства нашего народа, всей нашей страны. И сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов Великой Отечественной войны низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, - открыла программу ведущая Татьяна Никитина.

Для гостей выступали творческие коллективы КЦ «Карнавал», а также Кексгольмское бальное общество «Стиль жизни» и солист Сергей Григорьев. Песни и танцы венных лет, хореографические композиции на тему войны и победы, накрытые для чаепития столы – все это делало атмосферу праздника одновременно торжественной и по-домашнему уютной, непринужденной. Все гости праздника получили трогательные открытки, выполненные детьми из приозерских дошкольных учреждений.

Гости праздника не скупились на аплодисменты, а когда Сергей Григорьев запел «День Победы», весь зал подхватил любимую песню.
День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть.

Уважаемые ветераны, примите ещё раз признательность и поздравление с главным праздником нашей великой страны!

Категория: